АО «ТЕСТПРИБОР» − партнёр Российского форума «Микроэлектроника 2022»

Акционерное общество «ТЕСТПРИБОР» выступает партнёром ключевого российского события в мире электронных технологий − форума «Микроэлектроника 2022».

Форум «Микроэлектроника» проводится с 2015 года и зарекомендовал себя как основная российская коммуникационная площадка по широкому кругу вопросов стратегии научно-технологического развития радиоэлектронной отрасли, создания и применения электронной компонентной базы, реализации стратегических научно-технических, промышленных и инновационных проектов в сфере микро- и радиоэлектроники, нормативно-правовой базы и стандартизации, обеспечения технологической независимости и создания цифровой экономики.

Форум «Микроэлектроника 2022» включает в себя следующие мероприятия:

  • Научная конференция «ЭКБ и микроэлектронные модули» – пленарное заседание по перспективам развития радиоэлектронного комплекса, отечественных электронных компонентов и систем на их основе; трек обзорно-дискуссионных заседаний по наиболее актуальным вопросам разработки, производства и применения ЭКБ в современных условиях; 13 научно-технических секций по тематическим направлениям с участием специалистов ведущих российских научно-исследовательских институтов, университетов, производственных предприятий, дизайн-центров;
  • Деловая программа – обсуждение в рамках круглых столов и панельных дискуссий инновационных вопросов развития микро- и радиоэлектроники с участием представителей потребителей, науки, промышленности, профессионального образования, бизнеса и регуляторов отрасли;
  • Демонстрационная зона – представление участниками своих продуктов и решений в рамках единого выставочного пространства;
  • Школа молодых ученых – коммуникационная среда для привлечения и выявления наиболее перспективных и талантливых ученых среди учащихся российских ВУЗов и молодых специалистов.

С целью расширения числа участников Форума, а также повышения эффективности работы Научная конференция «ЭКБ и микроэлектронные модули» проводится в три этапа:

  1. Предконференция «Доверенная и экстремальная электроника» – с 12 по 14 сентября 2022 г. в Москве в смешанном очно-заочном формате с представлением индивидуальных докладов участников и проведением общих обзорно-дискуссионных заседаний и мастер-классов по тематическим направлениям.
  2. Предконференция «Электронная компонентная база и радиоэлектронные системы» – с 15 по 16 сентября 2022 г. в НИУ МИЭТ (г. Зеленоград) в смешанном очно-заочном формате как для докладчиков, так и для слушателей.
  3. Основная программа с 2 по 8 октября 2022 в Розе-Хутор (Сочи) с проведением пленарного заседания, трека общих обзорно-дискуссионных мероприятий по наиболее актуальным вопросам и проблемам, представляющих интерес для широкого круга участников, а также заседаний тематических секций.

Данное событие является знаковым и долгожданным как для микроэлектронной отрасли, так и для всего научного сообщества. Посещение Форума специалистами различных отраслей промышленности позволит установить полноценный диалог между разработчиками электронной компонентной базы и производителями готовой продукции, что напрямую способствует активному развитию цифровой экономики.

Подробнее на microelectronica.pro